Разбитые мишени и калибровка

Трещина в мишени HunterЗачастую пользователи оборудования Hunter просят откалибровать стенд когда либо начинаются возвраты автомобилей клиентов, либо замечены нестабильные результаты при проверке углов установки колес одного и того же автомобиля.

Как правило главной проблемой является не проблема связанная с калибровкой камер, а  проблема с повреждением корпусов мишеней. При многократном падении мишени вместе с самоцентрирующимся адаптером с колеса автомобиля как правило корпус мишени дает трещину в месте где из него выходит вал. Эксплуатация мишени с такими повреждениями запрещена, так как между адаптером-крабом и частью мишени на которой держится отражатель образовывается люфт, который вносит катастрофические погрешности в работу развального стенда.

В отличие от отражателей, пластиковые корпуса мишеней Hunter стоят относительно недорого (3-9 тысяч рублей в зависимости от типа мишени и комплектации), а после замены корпуса не обязательно проводить даже калибровку камер.

Ответственные пользователи 3D стендов развал-схождения Hunter следят за состоянием мишеней, а в случае повреждения корпусов меняют их на новые вместо попыток склеить разбитые корпуса с непредсказуемым результатом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.