Ремонт датчика Hunter DSP706 под ключ

PA130-DSP706-FIX-0214
Экран диагностики на котором отображается дата последней калибровки

У клиента в Москве, который приобрел стенд Hunter PA130 с датчиками DSP706 в 2011 году вышла из строя центральная плата управления 45-1351-1.

Несмотря на то, что сами калибровочные данные у датчиков DSP700 хранятся в плате радиомодуля ZigBee 45-1281-1, компания Hunter рекомендует проводить калибровку измерительной системы и при замене центральной платы управления.

Также при первичной диагностике было выявлено что дата калибровки набора датчиков — 27 мая 2011 года, и скорее всего калибровка была сделана на заводе в США, что говорит о надежности технических решений, применяемых в инфракрасных датчиках DSP700, гарантирующих стабильную работу в течение значительного промежутка времени.

Если бы датчики Hunter имели тенденцию к «раскалибровке», как у стендов некоторых других производителей, автосервис использующий это оборудование после потока возвратов клиентов с жалобами уже давно бы заказал услугу калибровки, после проведения которой дата бы изменилась.

PA130-DSP706-FIX-0214B
Обновление микропрограммного обеспечения датчиков Hunter DSP700 с помощью ноутбука и программы Winalign

Также выяснилось, что датчики клиента до сих пор работают на микропрограмме версии 3.5 которая давно устарела и имеет ряд известных проблем с измерением схождения. Самый лучший способ обновления микропрограммы — покупка нового картриджа ALC-280-1, который также содержит новую базу данных автомобилей.

В данном конкретном случае обновление базы данных (которое сейчас стоит около 21000 рублей) не столь востребовано клиентом поскольку он в основном обслуживает только автомобили одной модели (легкие грузовики Hyundai Porter).

Наши специалисты выезжают к клиенту с ноутбуком, на котором установлена полноценная программа Winalign, содержащая в себе все обновления и программные инструменты, позволяющие установить все (предоставляемые производителем, компанией Hunter Engineering) обновления бесплатно.

Заказывая услуги по техническому обслуживанию и калибровке оборудования Hunter у нашей компании Вы всегда получаете бысторое и качественное обслуживание, включающее в себя

PA130-DSP706-FIX-0214CПосле замены платы и проверки функционирования инфракрасных датчиков схождения, а также гравитационных датчиков развала и кастера, требуется выполнить полную калибровку измерительной системы с применением оригинального калибровочного устройства 221-652-1.

Наша компания готова выполнить техническое обслуживание вашего оборудования Хантер четко, в срок и по приемлемым ценам. Позвоните нам по телефону 8(495) 978-44-24, или заполните форму заявки на сайте.

Вы также можете приобрести у нас новый стенд Hunter PA130 с датчиками DSP706 в комплекте с установкой, первичной калибровкой и обучением работе на нем и причем в комплекте с оригинальными поворотными дисками Hunter 20-1849-1 по привлекательной цене в 549000 рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.