Первый клиент на весеннее обслуживание Hunter GSP9700

GSP9722Первый клиент из Южного округа Москвы откликнулся  на нашу антикризисную акцию по обслуживанию балансировочного станка Hunter.
Балансировочный стенд Hunter GSP9722 (GSP9700 III поколения) был произведен в апреле 2008 года и судя по всему находится в достаточно неплохом состоянии для своего возраста в 7 лет.
LCD-монитор, общий внешний вид и состояние абразивной наклейки на нагрузочном ролике находится в удовлетворительном состоянии.
 GSP9722-DOR2Механический износ конусов и вала, при проверке фирменным сервисным приспособлением Hunter находится в пределах нормы.Таким образом стенд не должен иметь дополнительные проблемы с центровкой колеса на валу.
GSP9722-DOR3В отличие от многих других производителей балансировочного оборудования, в балансировочных стендах Hunter калибровка пьезодатчиков производящих измерение дисбаланса колеса производится не посредством грузика в 60 или 100 граммов, а с помощью оригинальной калибровочной шпильки имеющей артикул 65-72-2.
Данный аксессуар стандартно поставляется с любым новым балансировочным станком Hunter, но зачастую теряется хозяевами после определенного времени в эксплуатации.Для калибровки измерительных рычагов и датчика эффекта Холла нагрузочного ролика применяется специальное калибровочное устройство 221-672-1.
GSP9722-DOR4Калибровка пьезодатчиков и обоих измерительных рычагов прошла гладко, однако при калибровке датчика бокового увода LFM возникла характерная проблема.Измерение бокового увода под нагрузкой — фирменная уникальная функция топовых балансировочных стендов Hunter.

Благодаря датчику бокового увода и нагрузочному ролику стенды GSP9700, а также новейший балансировочный станок Hunter RFT позволяют выявить и устранить проблемы, которые могут приводить к уводу движения автомобиля от прямолинейного, но при этом не связаны с проблемами, связанными с регулировкой углов установки колес.

GSP9722-DOR5За измерение бокового увода отвечает тензодатчик на растяжке между корпусом балансировочного стенда и консольной частью.Перед проведением процедуры калибровки у датчика (показан внутри станка при снятом кожухе — подносе для грузиков) производится настройка предварительной нагрузки с помощью шпильки находящейся в стороне от самого датчика.

У стендов Hunter GSP9700 III-го поколения предварительная нагрузка на датчик должна находиться в пределах 5800±300 единиц.

GSP9722-DOR6После установки правильной нагрузки производится калибровка датчика LFM 109-100-1 с помощью специального сервисного приспособления Hunter 20-1693-1.В наше кризисное время владение и умение правильно и в полной мере использовать приобретенные инструменты является критичным для сохранения своей доли рынка и выживания на неспокойном рынке услуг автомобильного бизнеса.

Первоклассное оборудование Hunter Engineering, такое как балансировочные стенды серии GSP9700 позволяют не только идеально произвести динамическую балансировку колеса, но также выявить и, возможно, устранить проблемы связанные с силовой неоднородностью колесного диска в сборе с шиной, который внешне без нагрузки могут выглядеть идеально, а также выявить проблемы связанные с боковым уводом автомобиля возникающим вследствие «конусной» формы шины или внутренних дефектов которые не могут быть обнаружены путем внешнего осмотра или с помощью стенда регулировки углов установки колес.

Наша компания может осуществить продажу нового оборудования исходя из ваших задач и возможностей, а также привести ваше существующее оборудование Hunter в порядок в соответствии с требованиями компании Hunter и продемонстрировать специалистам, работающим на нем его возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.