Монтаж стенда WA310 с двухкамерной системой Соколиный Глаз HS221FC в Душанбе

Американская компания Hunter Engineering практикует жесткую политику защиты территории своих международных дистрибьютеров. То есть конкретный дистрибьютор имеет право продавать оборудование только на своей территории и не имеет права продавать оборудование на территорию другого дистрибьютера. В случае если такая продажа на чужую территорию вскрылась, и местный продавец смог сфотографировать оборудование и его серийные номера после чего грамотно оформил жалобу и отправил в США, ему положена компенсация, которая будет взыскана с нарушителя.

Однако не во всех странах бывшего Советского Союза существуют дистрибьютеры компании Hunter Engineering. В частности прошлой осенью мы осуществили поставку и монтаж бюджетного стенда Hunter PA100-HS200ML в Сенаки, Грузия. В Грузии пока еще нет дистрибьютера Hunter и территория свободна для любых продаж.

DYU-01В этот раз с нами связался клиент из столицы Таджикистана — Душанбе, который приобрел в России достаточно редкий стенд WA310 с измерительной системой HS221FC, почти аналогичный тому, что был установлен нами в городе Почеп Брянской области в 2013 году.

Вместе со стендом клиент проиобрел также калибровочное устройство 72-372-1, которое крайне рекомендовано к покупке для удаленных пользователей оборудования Hunter Engineering.

Оборудование Хантер Инжиниринг крайне простое в эксплуатации и обслуживании, основные процедуры такие как наведение камер и калибровка реализованы в программе достаточно просто и понятно с иллюстрациями и комментариями на русском языке.

 

 DYU-03Двухкамерный HS221FC1E устанавливался на смотровую канаву — «яму».Выбор двухкамерного стенда с консолью серии WA при установке на «яму» достаточно оправдан — двухкамерная система стоит значительно дешевле четырехкамерной, а одно из главных преимуществ четырекамерных стендов — широкий угол обзора, будет невостребован при использовании на яме.

Тем не менее многие преимущества четырехкамерных стендов, такие как использование мишеней TD с адаптерами QuickGrip, или измерение высоты посадки в реальном времени с использованием мишеней-наклеек недоступно для двухкамерных стендов.

DYU-05Тем не менее большинство дополнительных функций стендов серии WA, такие как использование прибора Codelink, базы спецификация WebSpecs доступны и для таких стендов.Модель WA310-HS221FC достойный выбор для использовании на «яме».

Все стандартные функции программы Winalign доступны для него так же как и для топовой модели с измерительной системой HawkEye Elite.Больше фотографий с этого монтажа доступно по вкладке с фотографиями на странице 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.